Учимся, растём, мечтаем вместе!

«Орлята России» – всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан, объединяет миллионы детей, учителей и родителей.

Старт трека «Орлёнок-Эрудит»

Мы объявляем о старте второго трека программы «Орлята России» - «Орлёнок-Эрудит»! Этот увлекательный и познавательный трек специально разработан для детей 2-4 классов, чтобы помочь им развить интеллектуальные способности и обогатить свои знания
Трек «Орлёнок-Эрудит» стартует 23 октября. Он представляет собой уникальную возможность для детей 2-4 классов расширить свой кругозор, развить логическое и креативное мышление. Специалисты проекта «Орлята России» разрабатывали программу трека с учетом потребностей и возрастных особенностей детей этого возраста. Мы учли их интересы и позаботились о том, чтобы представленная информация была доступной и понятной для них.
Трек «Орлёнок-Эрудит» будет проходить в течение месяца. За это время детей ждут интерактивные занятия, викторины, исследования и игры. Каждое мероприятие направлено на расширение знаний детей в самых различных областях – от науки до истории и литературы.
Наша задача – не только рассказать детям о чем-то ранее неизвестном для них, но и влюбить их в сам процесс обучения. Знания – это ключ к успеху, и мы стремимся сделать путь к ним ярким, интересным и запоминающимся для каждого ребенка.
Что в итоге получат дети? Новые ответы и новые вопросы, способность к анализу информации и критическому мышлению, развитие коммуникативных навыков и навыков аргументации. Расширение кругозора позволит ребятам открыть дополнительные интересы и новые, иногда неожиданные, увлечения.
Важно, что все это будет проходить в максимальном комфорте для детей, с положительными эмоциями и дружелюбной атмосферой. И это, дорогие учителя, может осуществиться только с вашей помощью. Поддержим детей в их стремлении к новых знаниям и открытиям!

Старт трека «Орлёнок-Мастер»

У школьников 2-4 классов прошла интересная творческая программа, где каждый из них смог раскрыть в себе новые таланты и способности, принять участие в мастер-классах самых разных направлений и выбрать то, что в дальнейшем станет хобби, а может, и профессией. Мы ждали этот момент, потому что знаем, что «Орлёнок-Мастер» - это один из самых любимых треков у наших орлят. Специально собранная программа с рекомендациями для учителей позволит сделать путешествие в мир творчества и мастерства увлекательным и незабываемым.
Творчество – это волшебный язык, на котором способны говорить люди самых разных возрастов и национальностей. Оно объединяет, радует и вдохновляет. А ещё – учит. Учит взаимодействовать с другими людьми, развивает воображение и мелкую моторику, креативное мышление и гибкость. Именно поэтому этот трек нам кажется таким важным  – юные мастера здесь раскрывают свой потенциал и развиваются вместе с учителем, мечтают и становятся увереннее в своих силах.