Деятельности театрального коллектива

Театральный кружок "Исток"

Театральный кружок в школе – прекрасное место для общения ребят всех возрастов. Здесь бывает интересно абсолютно всем: подросткам, ученикам младших классов, выпускникам. Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками и  дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции, создание костюмов.

Занятия в театральном коллективе дисциплинируют. Не секрет,  что юных актёров, в прямом смысле слова, воспитывает сцена. Ребёнок, побывавший на сцене и успешно выступивший в роли, уже и в жизни не будет испытывать трудности.

Школьный театр – это развитие ребёнка в деятельностной сфере, поскольку здесь он может показать себя, раскрыть свои возможности и творческие способности. Ребята организовывают школьные спектакли.

Это прежде всего позволяет им глубже изучать литературные произведения, тренировать память при заучивании роли, создавать собственные костюмы, и, главное, эта работа позволяет им общаться и сотрудничать и со своими сверстниками.

Репертуар школьного театрального кружка «Исток» на 2023-2024 ученый год

«Тебе, любимый учитель!» - литературно-музыкальная композиция - октябрь

«Однажды в студёную зимнюю пору…» - новогодняя сказка - декабрь

«Раз в крещенский вечерок…» - познавательно-игровая программа с элементами    театрализации- январь