Международный день школьных библиотек

25 октября - Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. Каждый год он посвящён определённой теме.
🔥Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года, вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В тишине читального зала корпят над рефератами ученики старших классов. В глубине рядов педагоги листают профильную литературу. Традиционно в этот праздник проходят сборы книг, организуются встречи с авторами произведений, презентации, конференции, конкурсы. Признание значимой роли библиотек в жизни гражданина современного российского государства является важной задачей современности. Богатство библиотек и их значение в обществе быстро росли по мере того, как человечество делало все новые и новые открытия в познании самого себя и окружающего мира.

⚡В рамках реализации концепции в 1-4 классах была организована акция «На страницах любимых книг». Классные руководители провели беседу о пользе закладок, рассказали их истории появления и интересные факты. Обучающиеся создали креативные закладки для книг.
⚡Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с классными руководителями начальных классов была организована акция «Книга в моей жизни».
✨ В организации и проведении мастер - класса для ребят принимали участие активисты 8 "Г" класса
#НавигаторыДетства93 #РОСДЕТЦЕНТР #любимыекнигиНД