1 Сентября- День Знаний

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор.
Все застыли на торжественной линейке под звуки гимнов России и Краснодарского края. Всё наполнилось торжеством и гордостью, ведь каждый из присутствующих - частичка этого великого праздника.
Почетными гостями мероприятия в этот день стали депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Сергеевич Косач, заместитель главы района по социальным вопросам Елена Олеговна Воронина, глава города,выпускник пятой школы, Александр Владимирович Абрамов, представители межрайонной прокуратуры и родительского комитета.
Свое выступление Фатимет Айсовна Панеш начала со слов благодарности в адрес Дамира Шаповаленко, учащегося младших классов, который на летних каникулах помог спасти тонущую в море женщину. О подвигах и самоотверженной любви к Родине говорил сегодня и Александр Владимирович Абрамов. Глава города напомнил, что на полях сражений специальной военной операции отдали свои жизни за нашу страну уже два выпускника пятой школы.
Вслед за почетными гостями слово взяли дети: старательно рассказывали стихи первоклассникии, трогательные слова произносили старшеклассники. Веселили присутствующих сказочные звери. Восхищали своим творчеством молодые артисты. А потом настало время для самого главного – для первого звонка.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!