Урок Мужества, посвященный памяти Героя России, генерала армии Казанцева Виктора Германовича.

21 марта в МБОУ СОШ 5 был проведен урок мужества, посвященный памяти Героя России, генерала армии Казанцева Виктора Германовича.
На мероприятии, посвященном памяти Героя России, присутствовали:
- Председатель межрегионального общественного комитета памяти Героя России, генерала армии Казанцева Виктора Германовича его сын, Казанцев Андрей Викторович.
- Ведущий инспектор группы инспекторов объединенного стратегического командования Южного военного округа генерал-лейтенант Фурсеев Александр Георгиевич.
- Председатель Краснодарского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Овчинников Георгий Елисеевич.
- Заместитель главы Белореченского района по социальным вопросам Воронина Елена Олеговна
- Работник управления образованием Астахова Светлана Александровна
- Директор МБОУ СОШ 5 Панеш Фатимет Айсовна
Ф.А. Панеш поздравила всех участников с открытием урока мужества посвященного памяти Героя России, генерала армии Казанцева Виктора Германовича.
А.В. Казанцев поблагодарил администрацию за возможность проведения в школе урока мужества посвященного памяти Героя России. В знак признательности передал для музея школы памятную книгу «Русский гамбит генерала Казанцева».
А.Г. Фурсеев рассказал ребятам о таких важных качествах генерала В.Г. Казанцева, как верность воинскому долгу, забота о подчиненных. Выразил уверенность, что ученики школы в ходе учебы все эти качества воплотят в жизнь, тому является пример участия воинов Кубани в ходе специальной военной операции.
В мероприятии активное участие приняли ребята патриотического клуба "Ратибор", активисты школьного совета, а также участники добровольческого отряда "Добровольцы России".

В рамках акции "Воспитываем будущих патриотов России" заместитель атамана Майкопского казачьего отдела, вахмистр Рогов Александр Александрович, участник СВО, провел уроки мужества для школьников. Рассказал об участии в СВО, о братстве и дружбе, о задачах, которые выполнял,объяснил ребятам, как пользоваться тактическими носилками и тросом для эвакуации, провел короткий курс тактической медицины, по наложению жгута, давящей повязки, эвакуации раненого в безопасную зону.