Всероссийская акция "МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ"

МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ-проект, созданный Российским движением детей и молодежи с целью подарить частичку тепла и заботы защитникам нашей Родины.

Учащиеся приняли активное участие в акциях: #МЫРЯДОМ, #МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ общероссийского проекта взаимопомощи, основной целью которого является выразить слова поддержки и благодарности военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации - участникам специальной военной операции. В рамках реализации проекта учащиеся организовали сбор товаров первой необходимости для участников СВО. Кроме того ребята написали письма солдатам, обратились с теплыми словами поддержки ко всем тем, кто сейчас участвует в спецоперации. В своих письмах школьники выражали искреннюю признательность армейцам, высказали слова поддержки ребятам, которые сейчас находятся на передовой. Школьники написали им простые и очень теплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы.

Акция «Поздравь защитника»!
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с классными руководителями в рамках реализации проекта «Движение Первых» было организовано участие в акции «Поздравь защитника»! У каждого учащегося появилась возможность выразить слова поддержки и благодарности военнослужащим Вооруженных Сил России, а также поздравить их с приближающимся профессиональным праздником – Днём защитника Отечества. Письма, открытки и подарки, сделанные своими руками, были доставлены в места дислокаций воинских частей для вручения военнослужащим.

Продолжаем поддерживать солдат, участвующих в СВО. В разных регионах страны люди шьют для солдат вещи, собирают гуманитарные наборы, пишут письма со словами благодарности. Особую популярность приобретают окопные свечи, которые волонтеры мастерят в рамках акции #МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ. Учащиеся и педагоги  нашей школы не остались в стороне и включились в проведение акции «Окопная свеча», понимая что прямо сейчас окопные свечи или что-то подобное для обогрева в большом количестве необходимы нашим бойцам.Основная функция окопной свечи это: освещение, локальный обогрев , разогрев небольшого количества жидкости или пищи (в металлической посуде/таре). Окопная свеча не боится ветра, не дымит. Необходимый материал передан для изготовления свечей и дальнейшей отправке в зону СВО.

В преддверии Нового года по предложению Минобороны России проводится Всероссийская акция «Новогодняя открытка», в ходе которой обучающиеся 8 классов МБОУ СОШ 5 подготовили красочные новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи. Новый год – это добрый семейный праздник, который принято встречать в кругу своих родных и близких. Тем, кто находится сейчас вдали от дома, с честью и достоинством выполняет свой воинский долг – новогодняя открытка станет трогательным подарком. Она будет греть теплом и придаст сил российским солдатам, которые мужественно отстаивают честь и интересы нашей Родины!
#МЫВМЕСТЕ #СВОИХНЕБРОСАЕМ #РДДМ #ФРОНТОВАЯОТКРЫТКА